Lista Cinture Nere
Cognome Nome Cintura Accademia
Vasconcelos Dos Santos Alexandre nera III° grado Batatinha Team Italia - 2873
Nascimento De Moraes Fabricio nera III° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Manzo Fabrizio nera III° grado Lynx Academy
Tisi Federico nera III° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Delli Paoli Gianfranco nera III° grado Rolling Jj - 5454
Baggio Andrea nera II° grado Milanimal - 2493
Verdemare Andrea nera II° grado Flow - 4755
Migovan Cristian nera II° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Bacci Dario nera II° grado Budo Clan - 2898
Cirelli Davide nera II° grado New Millennium Team - 4736
Screpante Fabrizio nera II° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Brozzi Giordano nera II° grado Team Kurama - 4604
Neves Juan Eduardo nera II° grado Juan Neves Bjj - 4292
Cialona Luigi David nera II° grado Trinacria Bjj - 3597
Leteri Sasso De Oliveira Marcel nera II° grado Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Ceretto Alberto nera I° grado Thaiboxetorino
Marino Angelo nera I° grado Rolling Jj - 5454
Anacoreta Fabio nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Staroccia Francesco nera I° grado Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Chiapparino Giuseppe nera I° grado Yamato Milano - 3596
Petrini Giuseppe nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Ercole Igor nera I° grado Waza - 3788
Gonzales Julio Alejandro nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Anacoreta Luca nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Greca Luca nera I° grado Batatinha Team Italia - 2873
Puccioni Mario nera I° grado Centurion - 4000
Menna Matteo nera I° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Antonini Paolo nera I° grado Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Strazzullo Paolo nera I° grado Core Grappling Lab - 4252
Costantini Salvatore nera I° grado Ars Nova Team - 3879
Meneguzzo Stefano nera I° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Sestito Vitaliano nera I° grado Gustavo Freire Bjj - 2494
Croitoru Adrian nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Codognotto Alberto nera Rolling Jj - 5454
Diaz Alberto nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Argiolas Alessandro nera Octopus Area 21 - 5331
Federico Alessandro nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Quarta Alessandro nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Bandelloni Alessio nera Gracie Jiu Jitsu Genova
Di Giovanni Alfredo nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Capretti Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Carotti Andrea nera Aeterna Jiu Jitsu
Cocco Andrea nera Gracie Jiu Jitsu Genova
Festuccia Andrea nera Budo Clan - 2898
Franciotti Andrea nera Fusion Academy - 5453
Lavaggi Andrea nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Moresca Andrea nera Bari Ohana Jiu Jitsu 6509
Scortegagna Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Stoppa Andrea nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Sana Antonino nera Trinacria Bjj - 3597
Colombo Ariel nera Juan Neves Bjj - 4292
Giaconia Bartolo nera Trinacria Bjj - 3597
Serrini Bernardo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Reale Bruno nera Milanimal - 2493
Tomasetti Bruno Ivan nera Clan Crossfight 6579
Pereira De Souza Oliveira Carlos Eduardo nera Fit4Fight (Doda Jiu-Jitsu) 6820
Longo Christian nera Aeterna Jiu Jitsu
Varsi Christian nera Yamato Milano - 3596
Campolo Claudio nera PK29 - 5482
Rizzioli Claudio nera Batatinha Team Italia - 2873
De Maio Cristian nera Yamato Milano - 3596
Bartoli Cristiano nera Flow - 4755
Pietrobelli Cristiano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Pisu Daniele nera Octopus Area 21 - 5331
Proietti Daniele nera Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Villani Daniele nera Batatinha Team Italia - 2873
Berardi Davide nera Daruma Brazilian Jiu Jitsu - 4643
Di Luzio Davide nera Milanimal - 2493
Garavaglia Davide nera Kyoudaido - 4583
Tremendi Davide nera Fn Fight.co Europa - 4816
Fuoco Dino nera Accademia Kama - 2505
Vestito Domenico nera Marzialmente - 3760
Alfani Emiliano nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Finco Fabio nera Budo Clan - 2898
Carvalho De Souza Fabricio nera Bjj 4 Life Italy - 5426
Rao Fabrizio nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Rinaldo Ferdinando nera Cicero Costha Italia 6552
Bono Francesco nera Mondov BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Braccini Francesco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
De Tulio Francesco nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Gardini Francesco nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Pelonero Francesco nera Gf Team Italia - 5005
Linhares Amiuna Frederico Marcio nera Jiu Jitsu Factor
D'egidio Giampiero nera Virtus Jiu-Jisu
Casamichiela Gian Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Boni Gianluca nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Montefrancesco Gianluca nera Qvinta 3867
Palombi Gianluca nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Bertazzon Gianni nera Caimani team - 3789
Gallina Giovanni nera Lynx Academy
Montori Giuliano nera Team Kurama - 4604
Moriconi Giuseppe nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Rodelli Giuseppe nera Asdc Lavica Project 6562
Volo Giuseppe nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Pachkovskyi Illia nera Batatinha Team Italia - 2873
Pasquini Jacopo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Lima James Roger nera GB Termini - Gracie Barra Roma
Santoro Leonardo nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Antonini Lino nera Batatinha Team Italia - 2873
Ameur Luc Rachid Robert nera Milanimal - 2493
Caracciolo Luca nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord 6541
Davi Luca nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Lardo Luca nera Lynx Academy
Melis Luca nera Nova Uniao Italia - 3478
Pizzamiglio Luca nera Ace MMA BJJ Italy - 5333
Profeta Luca nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Germinario Luigi nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Zanini Luigi nera Perugia Scorpion Team
Bancone Marco nera Milanimal - 2493
Baratti Marco nera Snap - 4302
Barbetti Marco nera Pro Fighting Roma - 3606
Gavino Marco nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Grigis Marco nera Pro Fighting Roma - 3606
Longo Marco nera Core Grappling Lab - 4252
Spoto Mario nera Qvinta 3867
Violante Massimiliano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Brunetti Massimo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Collalti Massimo nera Qvinta 3867
Bertelli Matteo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Bonini Matteo nera Tribe Jiu Jitsu Bologna 6565
Cazzola Matteo nera Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Graziani Maurizio nera Brutal Jiu Jitsu
Grilli Mauro nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Poletti Mauro nera Rolling Jj - 5454
Bovo Michele nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Manzo Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Villani Michele nera Batatinha Team Italia - 2873
Zanardelli Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Bertazzon Mirko nera Caimani team - 3789
Ercole Mirko nera Athlon A.s.d.
Silvestri Mirko nera Aeterna Jiu Jitsu
Guerrisi Moreno nera Brutal Jiu Jitsu
Ugolotti Nico nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Donadio Nicola nera Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Ferrari Nicola nera Fn Fight.co Europa - 4816
Giordano Nicola nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Amodeo Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Cavaciocchi Paolo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Girone Paolo nera Marzialmente - 3760
Sarno Pasquale nera Marcianise Fight Team
Torres Henrique Rafael nera Rilion Gracie Italia 6863
Cavallina Ramon nera Academia Parabellum 6890
Turja Reald nera Yel Training Club 6563
Cassella Remo nera Aeterna Jiu Jitsu
Zarroli Remo nera Aeterna Jiu Jitsu
Avallone Renato nera Rolling Jj - 5454
Carpentieri Ricardo nera Lotus Club Brazilian Jiu-jitsu Milano
Berti Riccardo nera Core Grappling Lab - 4252
Pelosi Riccardo nera Associazione Aranha
Tana Rita nera Waza - 3788
Perger Robert nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Bocchi Roberto nera Gracie Barra Chieri 6972
Cardu Roberto nera Milanimal - 2493
Da Silva Rodrigo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Mainardi Romano nera Juan Neves Bjj - 4292
Grillo Salvatore nera Marcianise Fight Team
Spampinato Sandro nera Batatinha Team Italia - 2873
Gabrielli Serena nera Flow - 4755
Plazzer Sergio nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Arata Simone nera Rolling Jj - 5454
Auricchio Simone nera Milanimal - 2493
Franceschini Simone nera PK29 - 5482
Serra Simone nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Croitoru Stefan nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Dabizzi Stefano nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Meneghel Stefano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Migliorini Stefano nera Juan Neves Bjj - 4292
Pressello Stefano nera Mushin Club Team Barbosa Roma Italy - 4297
Plazzer Valter nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Altomare Vanni nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Pe' Veronica nera Accademia Torino - 5427
Lafiandra Vittorio nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Barbaro Walter nera Minotaurus Team
Fedeli Yuri nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Torna in cima