Lista Cinture Nere
Cognome Nome Cintura Accademia
Manzo Fabrizio nera III° grado Lynx Academy
Tisi Federico nera III° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Delli Paoli Gianfranco nera III° grado Rolling Jj - 5454
Vasconcelos Dos Santos Alexandre nera III° grado Batatinha Team Italia - 2873
Nascimento De Moraes Fabricio nera III° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Cialona Luigi David nera II° grado Trinacria Bjj - 3597
Cirelli Davide nera II° grado New Millennium Team - 4736
Leteri Sasso De Oliveira Marcel nera II° grado Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Baggio Andrea nera II° grado Milanimal - 2493
Verdemare Andrea nera II° grado Flow - 4755
Migovan Cristian nera II° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Bacci Dario nera II° grado Budo Clan - 2898
Neves Juan Eduardo nera II° grado Juan Neves Bjj - 4292
Screpante Fabrizio nera II° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Puccioni Mario nera I° grado Centurion - 4000
Anacoreta Luca nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Antonini Paolo nera I° grado Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Greca Luca nera I° grado Batatinha Team Italia - 2873
Petrini Giuseppe nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Anacoreta Fabio nera I° grado Aeterna Jiu Jitsu
Marino Angelo nera I° grado Rolling Jj - 5454
Meneguzzo Stefano nera I° grado Fn Fight.co Europa - 4816
Strazzullo Paolo nera I° grado Core Grappling Lab - 4252
Ceretto Alberto nera I° grado Thaiboxetorino
Brozzi Giordano nera I° grado Team Kurama - 4604
Costantini Salvatore nera I° grado Ars Nova Team - 3879
Gonzales Julio Alejandro nera I° grado Tribe Jiu Jitsu - 2273
Sestito Vitaliano nera I° grado Gustavo Freire Bjj - 2494
Staroccia Francesco nera I° grado Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Menna Matteo nera I° grado Matside Jiu Jitsu - 4301
Chiapparino Giuseppe nera I° grado Yamato Milano - 3596
Caracciolo Luca nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Nord
Ercole Mirko nera Athlon A.s.d.
Moresca Andrea nera Bari Ohana Jiu Jitsu
Rizzioli Claudio nera Batatinha Team Italia - 2873
Ercole Igor nera Waza - 3788
Bonini Matteo nera Tribe Jiu Jitsu Bologna 6565
Giaconia Bartolo nera Trinacria Bjj - 3597
Casamichiela Gian Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Lima James Roger nera GB Termini - Gracie Barra Roma
Alfani Emiliano nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Pachkovskyi Illia nera Batatinha Team Italia - 2873
Spoto Mario nera Qvinta
Pizzamiglio Luca nera Ace MMA BJJ Italy - 5333
Serra Simone nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Tomasetti Bruno Ivan nera Clan Crossfight 6579
Grilli Mauro nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Migliorini Stefano nera Juan Neves Bjj - 4292
Zanardelli Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Festuccia Andrea nera Budo Clan - 2898
Barbetti Marco nera Pro Fighting Roma - 3606
Carotti Andrea nera Aeterna Jiu Jitsu
Gabrielli Serena nera Flow - 4755
Federico Alessandro nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Santoro Leonardo nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Turja Reald nera Yel Training Club 6563
Carvalho De Souza Fabricio nera Bjj 4 Life Italy - 5426
Spampinato Sandro nera Batatinha Team Italia - 2873
Rodelli Giuseppe nera Asdc Lavica Project 6562
Donadio Nicola nera Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Cavaciocchi Paolo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Reale Bruno nera Milanimal - 2493
Da Silva Rodrigo nera Checkmat San Benedetto del Tronto - 5481
Silvestri Mirko nera Aeterna Jiu Jitsu
Longo Christian nera Aeterna Jiu Jitsu
Plazzer Sergio nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Lavaggi Andrea nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Lafiandra Vittorio nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Codognotto Alberto nera Rolling Jj - 5454
Davi Luca nera Officine Jiu Jitsu - 2945
De Maio Cristian nera Yamato Milano - 3596
Tana Rita nera Waza - 3788
Poletti Mauro nera Rolling Jj - 5454
De Tulio Francesco nera Aeterna Ju-Jitsu - 2793
Bovo Michele nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Vestito Domenico nera Marzialmente - 3760
Pelosi Riccardo nera Associazione Aranha
Graziani Maurizio nera Brutal Jiu Jitsu
Rao Fabrizio nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Germinario Luigi nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Lardo Luca nera Lynx Academy
Zanini Luigi nera Perugia Scorpion Team
Violante Massimiliano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Di Giovanni Alfredo nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Meneghel Stefano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Berardi Davide nera Daruma Brazilian Jiu Jitsu - 4643
Barbaro Walter nera Minotaurus Team
Boni Gianluca nera Rio Grappling Club Italia - 3539
Moriconi Giuseppe nera Officine Jiu Jitsu - 2945
Villani Michele nera Batatinha Team Italia - 2873
Collalti Massimo nera Qvinta
Cardu Roberto nera Milanimal - 2493
Cassella Remo nera Aeterna Jiu Jitsu
Ameur Luc Rachid Robert nera Milanimal - 2493
Serrini Bernardo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Antonini Lino nera Batatinha Team Italia - 2873
Arata Simone nera Rolling Jj - 5454
Stoppa Andrea nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Pe' Veronica nera Accademia Torino - 5427
Plazzer Valter nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Cazzola Matteo nera Fratelli Leteri - Brazilian Jiu Jitsu - 3757
Pressello Stefano nera Mushin Club Team Barbosa Roma Italy - 4297
Scortegagna Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Auricchio Simone nera Milanimal - 2493
Pasquini Jacopo nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Grillo Salvatore nera Aeterna Jiu Jitsu
Croitoru Adrian nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Manzo Michele nera Fn Fight.co Europa - 4816
Guerrisi Moreno nera Brutal Jiu Jitsu
Palombi Gianluca nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Ferrari Nicola nera Fn Fight.co Europa - 4816
Capretti Andrea nera Fn Fight.co Europa - 4816
Ugolotti Nico nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Finco Fabio nera Budo Clan - 2898
Volo Giuseppe nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Bandelloni Alessio nera Gracie Jiu Jitsu Genova
Torres Henrique Rafael nera Rilion Gracie Italia 6863
Fedeli Yuri nera Tribe Jiu Jitsu Roma Nord 6590
Diaz Alberto nera Roger Gracie Academy Italy - 3803
Bertazzon Gianni nera Caimani team - 3789
Varsi Christian nera Yamato Milano - 3596
Montefrancesco Gianluca nera Qvinta
Profeta Luca nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Bancone Marco nera Milanimal - 2493
Baratti Marco nera Snap - 4302
Sana Antonino nera Trinacria Bjj - 3597
Pietrobelli Cristiano nera Fn Fight.co Europa - 4816
Avallone Renato nera Rolling Jj - 5454
Bartoli Cristiano nera Flow - 4755
Bertazzon Mirko nera Caimani team - 3789
Bertelli Matteo nera Fn Fight.co Europa - 4816
Perger Robert nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano - 3660
Altomare Vanni nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Villani Daniele nera Batatinha Team Italia - 2873
Tremendi Davide nera Fn Fight.co Europa - 4816
D'egidio Giampiero nera Virtus Jiu-Jisu
Di Luzio Davide nera Milanimal - 2493
Bono Francesco nera Mondov BJJ - Predator Jiu-Jitsu Team
Sarno Pasquale nera Aeterna Jiu Jitsu
Brunetti Massimo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Zarroli Remo nera Aeterna Jiu Jitsu
Cocco Andrea nera Gracie Jiu Jitsu Genova
Proietti Daniele nera Pound For Pound Roma / Strays Team - 4760
Colombo Ariel nera Juan Neves Bjj - 4292
Amodeo Paolo nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Braccini Francesco nera Tribe Jiu Jitsu Firenze Sud - 6561
Quarta Alessandro nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Gallina Giovanni nera Lynx Academy
Gavino Marco nera Matside Jiu Jitsu - 4301
Pisu Daniele nera Octopus Area 21 - 5331
Linhares Amiuna Frederico Marcio nera Jiu Jitsu Factor
Franceschini Simone nera PK29 - 5482
Garavaglia Davide nera Kyoudaido - 4583
Girone Paolo nera Marzialmente - 3760
Gardini Francesco nera Jiu Jitsu Club Verona - 3950
Fuoco Dino nera Accademia Kama - 2505
Melis Luca nera Nova Uniao Italia - 3478
Grigis Marco nera Pro Fighting Roma - 3606
Pereira De Souza Oliveira Carlos Eduardo nera Juan Neves Bjj - 4292
Mainardi Romano nera Juan Neves Bjj - 4292
Campolo Claudio nera PK29 - 5482
Franciotti Andrea nera Fusion Academy - 5453
Dabizzi Stefano nera Tribe Jiu Jitsu - 2273
Pelonero Francesco nera Gf Team Italia - 5005
Torna in cima