Lista Cinture Nere
Cognome Nome Cintura Accademia
Fuoco Dino nera Accademia Kama
Silvestri Mirko nera Aeterna Jiu Jitsu
Carotti Andrea nera Aeterna Jiu Jitsu
Anacoreta Luca nera Aeterna Jiu Jitsu
Longo Christian nera Aeterna Jiu Jitsu
Antonini Paolo nera Aeterna Ju Jitsu
Varsi Christian nera Anonima Jiu Jitsu
Chiapparino Giuseppe nera Anonima Jiu Jitsu
Costantini Salvatore nera Ars Nova Team
Villani Michele nera I° grado Batatinha Team Italia
Vasconcelos Dos Santos Alexandre nera II° grado Batatinha Team Italia
Turja Reald nera Batatinha Team Italia
Greca Luca nera Batatinha Team Italia
Antonini Lino nera Batatinha Team Italia
Pe' Veronica nera Batatinha Team Italia
Spampinato Sandro nera Batatinha Team Italia
Carvalho De Souza Fabricio nera Bjj 4 Life Italy
Federico Alessandro nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Perger Robert nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Di Giovanni Alfredo nera Brazilian Jiu Jitsu Bolzano
Bacci Dario nera II° grado Budo Clan
Bertazzon Mirko nera I° grado Caimaniteam
Bertazzon Gianni nera Caimaniteam
Puccioni Mario nera I° grado Centurion Ju Jitsu
Da Silva Rodrigo nera Checkmat San Benedetto del Tronto
Leteri Sasso De Oliveira Marcel nera II° grado Cia Paulista
Strazzullo Paolo nera Core Grappling Lab
Verdemare Andrea nera II° grado Flow
Bartoli Cristiano nera Flow
Gabrielli Serena nera Flow
Cavaciocchi Paolo nera Fn Fight.co Europa
Migovan Cristian nera Fn Fight.co Europa
Bertelli Matteo nera Fn Fight.co Europa
Meneghel Stefano nera I° grado Fn Fight.co Europa
Pietrobelli Cristiano nera Fn Fight.co Europa
Nascimento De Moraes Fabricio nera III° grado Fn Fight.co Europa
Meneguzzo Stefano nera I° grado Fn Fight.co Europa
Franciotti Andrea nera Fusion Academy
Pelonero Francesco nera Gf Team Italia
Sestito Vitaliano nera Gustavo Freire Bjj
Profeta Luca nera Jiu Jitsu Club Verona
Gardini Francesco nera Jiu Jitsu Club Verona
Linhares Amiuna Frederico Marcio nera Jiu Jitsu Factor
Pe * Ernesto nera Jiu Jitsu Factor
Garavaglia Davide nera Kyoudaido
Manzo Fabrizio nera III° grado Lynx Academy
Girone Paolo nera Marzialmente
Pereira De Souza Oliveira Carlos Eduardo nera Master Jiu Jitsu - Juan Neves Bjj
Neves Juan Eduardo nera Master Jiu Jitsu - Juan Neves Bjj
Mainardi Romano nera Master Jiu Jitsu - Juan Neves Bjj
Serrini Bernardo nera Matside Jiu Jitsu
Menna Matteo nera Matside Jiu Jitsu
Reale Bruno nera Milanimal
Ameur Luc Rachid Robert nera Milanimal
Bancone Marco nera Milanimal
Cardu Roberto nera Milanimal
Baggio Andrea nera II° grado Milanimal
Donadio Nicola nera Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia - 5802
Barbaro Walter nera Minotaurus Team
Cirelli Davide nera New Millennium Team
Melis Luca nera Nova Uniao Italia
Moriconi Giuseppe nera Officine Jiu Jitsu
Santoro Leonardo nera Officine Jiu Jitsu
Campolo Claudio nera PK29
Franceschini Simone nera PK29
Staroccia Francesco nera Pound For Pound Roma / Strays Team
Barbetti Marco nera Pro Fighting Roma
Avallone Renato nera Pro Fighting Roma
Collalti Massimo nera Pro Fighting Roma
Grigis Marco nera Pro Fighting Roma
Delli Paoli Gianfranco nera III° grado Pro Fighting Roma
Montefrancesco Gianluca nera Pro Fighting Roma
Boni Gianluca nera Rio Grappling Club
Diaz Alberto nera Roger Gracie Academy
Arata Simone nera Rolling Jj
Marino Angelo nera Rolling Jj
Baratti Marco nera Snap
Brozzi Giordano nera I° grado Team Kurama
Ceretto Alberto nera I° grado Thaiboxetorino
Cassella Remo nera Tribe Jiu Jitsu
Rodelli Giuseppe nera Tribe Jiu Jitsu
Fedeli Yuri nera Tribe Jiu Jitsu
Screpante Fabrizio nera I° grado Tribe Jiu Jitsu
Tisi Federico nera III° grado Tribe Jiu Jitsu
Dabizzi Stefano nera Tribe Jiu Jitsu
Stoppa Andrea nera Tribe Jiu Jitsu
Gonzalez Alejandro nera I° grado Tribe Jiu Jitsu
Petrini Giuseppe nera Tribe Jiu Jitsu
Caracciolo Luca nera Tribe Jiu Jitsu
Cialona Luigi David nera I° grado Trinacria Bjj
Sana Antonino nera I° grado Trinacria Bjj
Tabili Marco nera I° grado Yin Yang
Berardi Davide nera Zr Team International / Daruma Bjj
Torna in cima